当前位置 >>  首页 >> 缅甸新锦江网 >> 历任领导

历任领导

 
  109厂阶段(1958年 — 1986年)
 

  第一届领导班子(1958年 — 1960年)

  厂长:唐生金

  副厂长:王振玉、孙有忱、张明清、李玉海

  党支部书记:庄蔚华

 

  第二届领导班子(1960年 — 1965年)

  厂长:唐生金(兼党总支书记)、方明、周振恒

  副厂长:李玉海(兼党总支副书记)、张明清、孙有忱、王振玉、王忠

 

  第三届领导班子(1965年—1967年)

  厂长:周振恒 (兼党委书记)、王忠 (党委副书记)

  副厂长:李玉海、张明清

  院派工作组组长:俞健新

 

  第四届领导班子(1967年—1974年)

  厂长:周振恒(兼党委书记)、王忠(党委副书记)

  副厂长:李玉海、张明清、李荣昌、周丰年

 

  第五届领导班子(1975年—1980年)

  厂长:周振恒(后为顾问)、李德仲(1978年8月来厂)

  副厂长:张明清(后为顾问)、王忠(后为顾问)、李荣昌、周丰年、李培生

  1975年院派工作组组长:张俊千,副组长:丁波

  1976年院派工作组组长:张征秉,副组长:何平江

  1977年院派核心小组组长:曹文俊,副组长:王志远

  1978年院派核心小组组长:肖振华

 

  第六届领导班子(1980年—1986年)

  厂长:王守武

  党委第一书记:刘再生(1980年—1982年)

  第二书记:张育英(1980年—1982年)

  党委书记:邓彪(1982年—1986年)

  党委副书记:于述芳、周先路(兼纪委书记,1983年—1986年)

  副厂长:张育英(1980年—1982年)、刘茂章、周丰年、张钟达

 

  微电子中心阶段(1986年 — 2003年)

 

  第一届领导班子(1986年—1989年)

  名誉主任:王守武

  中心主任:沈世钢

  技术顾问:林兰英、王守觉

  党委书记:张钟达

  副书记:周先路

  副主任:马俊如、刘茂章、周丰年、吴德馨、周先路

 

  第二届领导班子(1989年—1993年)

  名誉主任:王守武

  中心主任:赵玉成(1989—1991年)、吴德馨(1991—1993年)

  党委书记:邓彪(1989—1992年)、张钟达(1992—1993年)

  副书记:孙长富(1989—1992年)、严福宁(1992—1993年)

  常务副主任:邓彪

  副主任:仇玉林、骆国良、刘茂章、何晋、杨盛溶

 

  第三届领导班子(1993年—1997年)

  名誉主任:王守武

  中心主任:吴德馨

  党委书记:张钟达(1993年—1994年)、严福宁(1996年—1997年)

  副书记:严福宁(1993年—1996年)

  副主任:仇玉林、龚义元、张健欣(1993年—1996年)、钱鹤(1995年—1997年)、严福宁

 

  第四届领导班子(1997年—2001年)

  名誉主任:王守武

  中心主任:仇玉林

  常务副主任:龚义元

  党委书记:严福宁

  副主任:严福宁(兼)、钱鹤、刘劲翔

 

  第五届领导班子(2001年—2003年)

  名誉主任:王守武

  中心主任:钱鹤

  副主任:叶甜春、黄晓兰、谭福安(兼)

  党委书记:谭福安

  副书记:叶甜春(兼纪委书记)

 

  微电子所阶段(2003年至今)

 

  第一届领导班子(2003年—2005年)

  所长:钱鹤

  党委书记:谭福安

  副所长:叶甜春、黄晓兰、谭福安(兼)

  副书记:叶甜春(兼纪委书记)

 

  第二届领导班子(2005年-2009年)

  所长:钱鹤(2005年6月—2006年6月)、叶甜春(2007年7月-2009年6月)

  党委书记:谭福安(2005年10月—2006年4月)、李培金(2006年4月-2009年6月)

  副书记:叶甜春(2005年10月—2006年7月)

  副所长:叶甜春(2005年6月—2007年7月)、谭福安(兼)(2005年6月—2006年4月)、周玉梅(2006年8月-2009年6月)、李培金(兼)(2006年-2009年6月)

 

  第三届领导班子(2009年-2014年)

  所长:叶甜春

  党委书记、纪委书记:李培金

  副所长:李培金(兼)、周玉梅、周也方、陈大鹏(2011年6月-2014年4月)、刘新宇(2011年6月-2014年4月)

 

  第四届领导班子(2014年至今)

  所长:叶甜春

  党委书记:李培金(2014年4月—2017年9月)

  党委副书记(主持工作):戴博伟(2018年1月至今)

  党委副书记:赵志刚(2016年1月至今)

  纪委书记:李培金(2014年4月-2016年1月)、赵志刚(2016年1月至今)

  副所长:李培金(兼)(2014年4月-2017年9月)、戴博伟(兼)(2018年1月至今)、王宇(正局级)(2018年4月-至今)、周玉梅、周也方(2014年4月-2018年4月)、陈大鹏、刘新宇